Unser Team

Hinter den Kullissen

Wir stellen uns vor:

Geschäftsführer

Prof. Dr. med. Siegfried Jedamzik

Geschäftsführer

08453-33499-13

jedamzik@telemedallianz.de

Projektleiter

Harald Bruder, Diplom-Sozialwirt (Univ.), BHC, M.A.

Projektleiter

 

08453-33499-13

bruder@telemedallianz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Svenja Bestle, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

08453-33499-13

bestle@telemedallianz.de

Christina Maria Peric, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

08453-33499-13

peric@telemedallianz.de

David Müller, B.S.E.H.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

08453-33499-13

mueller@telemedallianz.de

Projektmitarbeiter

Barbara Thurnbichler, Diplom-Kulturwirtin Univ.

Rise-uP Mitarbeiterin

089-4140-2500

thurnbichler@telemedallianz.de

Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, Marketing

Nadja Rehberg, Diplom-Betriebswirtin (FH)

Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsmanagement

 

08453-33499-13

rehberg@telemedallianz.de

Andrea Zäch

Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

08453-33499-13

zaech@telemedallianz.de

Verwaltung

Elke Wienberg

Verwaltungsassistentin

 

08453-33499-13

wienberg@telemedallianz.de

Sandy Zauner

Verwaltung/ Buchhaltung

 

08453-33499-13

zauner@telemedallianz.de

Studentische Hilfskräfte

Olen Johannsen, DB. Sc.

Studentische Hilfskraft

08453-33499-10

johannsen@telemedallianz.de